RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Мечел» нарастил производство стали и чугуна

«Мечел» нарастил производство стали и чугуна

В I квартале 2015 года ОАО «Мечел» – ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания – произвело 5,506 млн тонн угля (-1% от показателя I квартала 2014 года), 1,051 млн тонн чугуна (+12%) и 1,102 млн тонн стали (+7%), сообщает пресс-центр ОАО «Мечел».

«В первом квартале 2015 года предприятия группы «Мечел», несмотря на неустойчивую ситуацию на рынке и низкие цены на основную продукцию горнодобывающего дивизиона, отработали стабильно, – отметил гендиректор ОАО «Мечел» Олег Коржов. – В целом, мы выдержали объемы производства на запланированном уровне, а по ряду рассматриваемых параметров добились улучшения своих показателей.

На универсальном рельсобалочном стане (УРБС) продолжается освоение новых типов продукции, в планах на 2015 год – порядка 20 профилей. В I квартале 2015 года на стане произведено и отгружено потребителям вдвое больше продукции, чем в I квартале прошлого года.

«Сегодня доля строительной балки УРБС занимает уже более четверти внутреннего рынка. Параллельно завершается процедура сертификации рельсов – в ближайшие дни рассчитываем получить сертификат, это позволит нам начать поставки продукции для РЖД, – отметил Коржов. – Мы рассчитываем, что такие инфраструктурные транспортные проекты, как высокоскоростная ж/д магистраль Москва–Казань, в ближайшие годы дадут мощный импульс развитию рельсового производства и позволят нам максимально загрузить мощности УРБС».

Подробнее с итогами производства и реализации продукции ОАО «Мечел» можно ознакомиться здесь, с финансовыми результатами за I квартал текущего года – здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления