RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧТПЗ получил областные гарантии на восемь миллардов

ЧТПЗ получил областные гарантии на восемь миллардов

Правительство Челябинской области дало гарантии ЧТПЗ на сумму восемь млрд рублей в обеспечение обязательств по закупкам металла у ММК на срок до 1 июня 2016 года. В условиях нестабильной ситуации в экономике такая поддержка стала для предприятий, являющихся крупнейшими стратегическими партнерами, мощным стабилизирующим фактором.

«По объемам финансового и товарного оборота сотрудничество между ЧТПЗ и ММК – пример крупнейшей внутриобластной кооперации. Общий объем поставок ММК на ЧТПЗ в прошлом году составил 19 млрд рублей. При этом ММК отгрузил в адрес ЧТПЗ более 450 тыс. тонн широкого листа, что составило 60% в отгрузках широкого листа с меткомбината, – отметил генеральный директор ЧТПЗ Александр Грубман. – Получение гарантии позволило ЧТПЗ и ММК осуществлять долгосрочное планирование производственной деятельности, обеспечить своевременные поставки труб большого диаметра (ТБД) под стратегические инфраструктурные проекты, стабильность и прогнозируемость операционной деятельности, своевременно выполнять обязательства перед бюджетами всех уровней, повысить доступность финансовых ресурсов, обеспечить социальную стабильность в многотысячных коллективах, а это 100 тысяч работников предприятий и их семей».

Александр Грубман подчеркнул, что через выдачу гарантии областное руководство поддержало полномасштабную внутриобластную кооперацию, создав мощный кумулятивный эффект во всей экономике и социальной сфере Челябинской области. Ведь поставщиками ЧТПЗ являются несколько сотен областных промышленных, энергетических, транспортных, финансовых и других компаний и предприятий. За шесть месяцев текущего года ЧТПЗ оплатил продукцию и услуги этих предприятий на сумму более 13 млрд рублей. А это – зарплаты, налоги, стабильная операционная деятельность.

За пользование гарантией ЧТПЗ переведет в бюджет области в 2015 году 80 млн рублей, к настоящему времени предприятие уже перечислило 30 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления