Экономика Предприниматели Златоуста рассказали министру о планах и проблемах

Предприниматели Златоуста рассказали министру о планах и проблемах

Более ста предпринимателей приняли участие в выездном совещании под руководством министра экономического развития Татьяны Кузнецовой в Златоусте. Инвесторы презентовали свои проекты, делились проблемами и опытом в получении субсидий.

Как отмечают в пресс-службе минэкономразвития области, Златоустовский городской округ не первый год занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов региона по поддержке малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день более 35% экономически активного населения города заняты именно в этом сегменте бизнеса. На его долю приходится более 40% налоговых поступлений в бюджет муниципалитета. В 2014 году в Златоусте создана автономная некоммерческая организация «Агентство инвестиционного развития», целью которой является привлечение инвестиций в городской округ. АИР ведется работа по сопровождению инвесторов по принципу одного окна, сокращению сроков разрешительных процедур, устранению административных барьеров.

В этом году городу оказана федеральная поддержка как моногороду, запущены новые инвестпроекты. Подробности читайте завтра, 14 июля, в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления