Экономика ГУПы перечислили 30 млн рублей в бюджет региона

ГУПы перечислили 30 млн рублей в бюджет региона

На заседании правительства Челябинской области подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ГУПов нашего региона за 2014 год. В областной бюджет будет перечислено почти 30 миллионов рублей. Сумма чистой прибыли предприятий за этот период составила свыше 57 миллионов рублей.

«В целях усиления контроля и анализа деятельности ГУПов министерством были проведены балансовые комиссии, – сообщил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – По их итогам утверждены размеры отчислений части чистой прибыли в бюджет области. Эта сумма на девять процентов больше, чем в 2013 году».

Больше остальных в бюджет перечислят ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области», ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области и предприятие «Бассейн «Строитель». Всего 2014 год с прибылью закончили 19 предприятий, семь получили убытки и четыре находятся в стадии ликвидации. К последним относятся Челябинский областной штаб студенческих отрядов, Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой, Ашинское ПРСД и Нязепетровское ПРСД.

Как уточнил Алексей Бобраков, сейчас министерством намечен ряд мер по повышению эффективности работы ГУПов. В частности, проводится ежеквартальный мониторинг их деятельности, разрабатываются и внедряются ключевые показатели эффективности работы руководителей госпредприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления