Экономика Челябинск вошел в топ-10 по выданным автокредитам

Челябинск вошел в топ-10 по выданным автокредитам

По итогам первого полугодия 2015 года Челябинск замкнул десятку регионов по объемам автокредитования. Как сообщает Автостат, за это время было выдано 5485 кредитов. Во втором квартале каждый второй автомобиль был куплен на заемные средства, в то время как в начале года доля автокредитов в общем объеме продаж не дотягивала до 30%. Средний размер автокредита – 442 828 рублей.

«Государственная поддержка отрасли, реализованная посредством субсидирования банковской ставки, способствовала снижению темпов падения продаж: с 50% в первом квартале до 41% во втором квартале, – говорит исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. – При этом наметившиеся положительные тенденции на финансовом рынке, выраженные в снижении ключевой ставки Банка России, дают основания предполагать дальнейшее усиление поддержки автоотрасли со стороны банковской системы».

Лидерами по автокредитованию стали Москва и Московская область. Санкт-Петербург и Республика Татарстан. Меньше всего автокредитов было выдано в Калининградской области. Хотя их доля в общем объеме продаж составила почти половину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления