RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале бизнес стал чаще пользоваться налоговыми каникулами

На Южном Урале бизнес стал чаще пользоваться налоговыми каникулами

На 1 июля 2015 года в Челябинской области 286 предпринимателей применяют нулевую налоговую ставку по упрощенной и патентной системам налогообложения: за июнь их количество возросло на 29 процентов, сообщает Федеральная налоговая служба.

Согласно закону Челябинской области от 28.01.2015 №101-ЗО такое право предоставлено впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям. Налоговые преференции рассчитаны на начинающих бизнесменов, осуществляющих на территории региона предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах.

В производственной сфере налоговые каникулы распространяются на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства. В социальной сфере – на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма. К стимулируемой научной деятельности законодателем отнесены научные исследования, разработки и разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

В Челябинской области 156 предпринимателей, использующих нулевую ставку, осуществляют деятельность в производственной, 70 – в социальной, 60 – в научной сферах.

Подробнее ознакомится с законом Челябинской области от 28.01.2015 №101-ЗО можно на сайте Nalog.ru в разделе «О ФНС России» – «База документов» – «Иные документы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления