RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За модный контрафакт – штраф в 200 тысяч рублей

За модный контрафакт – штраф в 200 тысяч рублей

Сотрудники Челябинской таможни обнаружили контрафактные товары на сумму более 14 млн рублей. Ими оказались женские сумки всемирно известных марок. Бизнесмену грозит штраф в сумме от 50 до 200 тысяч рублей, сообщает Уральское таможенное управление.

Около трех тысяч пар женской обуви ввезено одной из курганских фирм из Китая. Однако таможенный досмотр показал, что помимо заявленного в декларации товара, партия содержит еще и 300 женских сумок таких фирм, как Chanel, Prada и Dior. Сомнительные аксессуары были отправлены на экспертизу, которая установила что сумки – контрафакт, а нанесенный ущерб превысил 14 млн рублей.

Правообладатели также подтвердили, что не давали разрешения на использование своих товарных знаков и потребовали привлечь организацию к ответственности.

В настоящее время материалы переданы для возбуждения административного дела по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», которая влечет наложение административного штрафа от 50 до 200 тысяч рублей с конфискацией.

С начала 2015 года Челябинская таможня выявила более 61 тысячи единиц продукции, обладающих признаками нарушения прав интеллектуальной собственности, из них более 59 тысяч признаны контрафактными. В числе подделок – презервативы, маркированные товарным знаком Contex, детские игрушки My little pony, Talking Том, одежда Adidas и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления