Экономика Малому и среднему бизнесу в регионах окажут господдержку

Малому и среднему бизнесу в регионах окажут господдержку

Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий субъектам федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Распоряжение подписано в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Средства в размере 16,9 миллиарда получат 85 субъектов федерации по итогам конкурсов, пишет «РГ».

«Все субъекты получат субсидии, но они, естественно, разные, – сказал Дмитрий Медведев, подписывая распоряжение. – Их сумма была определена по итогам конкурса, который провел Минэкономразвития. При проведении конкурса учитывались такие показатели, как численность населения, доходы местных бюджетов и эффективность использования ранее предоставленных субсидий».

Такие федеральные субсидии будут способствовать увеличению капитализации государственных программ регионов, а также муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления