Экономика «Уралкуз» разрешили производить оборудование для атомных станций

«Уралкуз» разрешили производить оборудование для атомных станций

«Уральская кузница», входящая в группу «Мечел», успешно прошла проверку Ростехнадзора и подтвердила соблюдение условий лицензии на право изготовления оборудования для атомных станций, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно лицензии, завод поставляет комплектующие для корпусов энергоблоков атомных электростанций, элементы запорной арматуры для предприятий атомной энергетики. Лицензия предусматривает обязательное требование – обеспечение доступа должностных лиц Ростехнадзора на предприятие в любое время для проведения инспекций и проверок.

В ходе проверки инспекторы Ростехнадзора подтвердили, что на предприятии разработана и неукоснительно выполняется программа обеспечения качества для объектов использования ядерной энергии, продукция регулярно проходит обязательные испытания на соответствие требованиям в области использования атомной энергии. Завод полностью укомплектован технологическим оборудованием, испытательными средствами, оснасткой, лабораторными приборами и измерительным инструментом для производства продукции атомной энергетики. Инспекция подтвердила квалификацию персонала, регулярность обучения мерам охраны труда, радиационной и ядерной безопасности.

Подобные проверки «Уралкуз» проходит регулярно с 2004 года, когда впервые получил лицензию на право изготовления оборудования для ядерных установок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления