Экономика Минфин определился с направлениями налоговой политики на три года

Минфин определился с направлениями налоговой политики на три года

В ближайшие три года налоги в стране расти не будут – вот ключевой посыл основных направлений налоговой политики Минфина на 2016, 2017 и 2018 годы. Документ опубликован на сайте ведомства.

Второй сигнал – этот мораторий должен обеспечить стабильность налоговой системы и повысить ее привлекательность для инвесторов, пишет «РГ». Также Минфин намерен вывести из тени несколько миллионов самозанятых граждан.

Этой армии потенциальных налогоплательщиков, состоящей из репетиторов, распространителей косметики, уличных музыкантов, нянь, личных водителей, садовников, айтишников, которые не платят налоги и страхвзносы в социальные фонды, предложат легализоваться. Приобрести патенты на свой труд по упрощенной схеме одного окна. Можно зарегистрироваться со статусом индивидуального предпринимателя либо без него. Либо регистрироваться временно, на срок, за который уплачен патент. Но без права на другие виды бизнеса. Купил патент на репетиторство, им и должен заниматься. Такая система спецрегистрации будет необходима, чтобы избежать привлечения к ответственности за ведение предпринимательской деятельности без госрегистрации, подчеркивается в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления