Экономика За границей самыми щедрыми признали российских туристов

За границей самыми щедрыми признали российских туристов

Став меньше отдыхать за границей, россияне по-прежнему остаются самыми щедрыми туристами. Средняя сумма, которую житель нашей страны тратит за рубежом, заметно превышает расходы других путешественников. Такой вывод сделали специалисты аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР), оценив в качестве примера траты россиян на Кипре, пишет «РГ».

По итогам первого полугодия 2015 года доля российских туристов на Кипре сократилась почти на 7%, а сам поток россиян в этот период уменьшился более чем на 20 процентов. Средняя продолжительность поездки россиян в 2015 году составляет 10,5 ночей.

За это время жители нашей страны оставляют на Кипре примерно 890 евро. Это на 60 евро меньше, чем они тратили в прошлом году, но все равно на 210 евро больше усредненного показателя среди всех иностранных туристов, посетивших Кипр в 2015 году, отмечают в АТОР.

По итогам июня Кипр замкнул пятерку самых популярных стран по количеству поисковых запросов агентств и частных клиентов. Впереди расположились Турция, Египет, Греция и Испания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления