RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) продолжает уверенно наращивать объемы бизнеса

КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) продолжает уверенно наращивать объемы бизнеса

Грамотно выстроенная модель ведения бизнеса КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) приводит к тому, что даже несмотря на не самое простое время как в российской, так и зарубежной экономиках, бизнес банка продолжает уверенное развитие. Это в свою очередь влечет за собой улучшение позиций банка в рейтингах ведущих информационно-аналитических агентств.

Исходя из рейтинга «Интерфакс-100. Банки России. Основные показатели деятельности», активы КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) во II квартале 2015 года выросли на 13,2% до 85,7 млрд рублей. На 3 позиции банк поднялся и в другом рейтинге агентства Интерфакс – «Интерфакс-100. Банки России. Объемы и структура обязательств перед населением»: объем средств частных лиц в банке увеличился до 57,15 млрд рублей – это 40-е место.

По информации независимого информпортала Banki.ru, кредитный портфель банка в апреле–июне 2015 года вырос на 9,13% до 62,25 млрд рублей. Таким образом, банк улучшил свои позиции и поднялся с 65-й на 61-ю строчку рейтинга.

«Поступательное увеличение показателей банка связано с несколькими факторами. За время своего существования мы смогли сформировать репутацию надежного финансового партнера, стараемся предлагать нашим клиентам лучшие условия по банковским продуктам, ведем свою деятельность в строгом соответствии с российским банковским законодательством, усиливаем сотрудничество с государственными предприятиями, уделяем повышенное внимание страхованию кредитных операций, высокая кредитоспособность банка подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами: S&P и НРА, несмотря на все внешние сложности мы развиваем свою международную деятельность», – говорит председатель правления КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Александр Бугаевский, добавляя, что менеджмент банка всегда внимательно следит за эффективностью бизнеса. Так, например, показатель просроченной задолженности у банка является одним из наиболее низких в секторе: исходя из рейтинга Banki.ru показатель снизился с 3,17% в I квартале до 2,08% во II.

Источник: КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления