RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36

Brent ниже $50

Сегодня макроэкономический фон и динамика цен на нефть не показали существенных изменений, лишь подтвердив ожидаемую просадку Brent ниже $50 за барр. На этом фоне усиливаются ожидания, что Китай (с учетом целевого уровня ВВП по итогам года 7%) внедрит стимулирующие меры в виде снижения ставки или сокращения нормы обязательных резервов (RRR), в то время как ФРС (которая также «переваривает» вчерашние макроданные) может быть уже не столь решительно настроена повышать ставку в сентябре. Слабость рынка в ходе вчерашней сессии в сочетании со стабилизацией Brent сегодня утром и ожиданиями стимулов может побудить некоторых игроков отыгрывать слабую динамику.

Поскольку геополитические риски отошли на второй план, настроения инвесторов будут находиться под влиянием макроконъюнктуры. Соответственно на рынке будет преобладать осторожность, поскольку на этой неделе ожидается публикация данных по ряду ключевых экономических индикаторов от США до Китая.

Снижение в США, Китай идет против тренда. Американский рынок завершил торги в «минусе» (DJIA -0,52%, S&P 500 -0,28%). Азиатские индексы сегодня утром снижаются за исключением Shanghai, который повышается на ожиданиях стимулов (Hang Seng -0,13%, Shanghai +1,34%, Nikkei -0,21%). Фьючерсы на S&P 500 снижаются (-0,07%); фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне $49,7 за барр.

Источник: ФГ БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления