Экономика ЧМК отремонтировал сталеплавильный агрегат на 45 млн рублей

ЧМК отремонтировал сталеплавильный агрегат на 45 млн рублей

В кислородно-конвертерном цехе Челябинского металлургического комбината после ремонта запущен сталеплавильный агрегат – конвертер №2. Особое внимание в ходе работ уделено экологическому аспекту – проведена проверка и ремонт комплекса газоочистного оборудования. Затраты на ремонт составили около 45 млн рублей, сообщает пресс-центр ЧМК.

Ремонтные мероприятия обеспечат бесперебойную производительную работу конвертера в соответствии с планами ЧМК и улучшат технико-экономические показатели цеха. Большой объем работ по ревизии и обновлению оборудования завершен с опережением графика. Продолжительность ремонта составила 14 суток.

В ходе ремонта успешно выполнены задачи по замене футеровки конвертера – внутренней огнеупорной кладки агрегата, обновлению элементов котла и газоотводящего тракта, а также ревизии вспомогательного оборудования.

Кислородно-конвертерный цех работает в составе трех конвертеров, на его долю приходится более 70 процентов всей стали комбината. Средняя суточная производительность конвертера №2 составляет около 3800 тонн стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления