RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В сентябре Россия снизит импортные пошлины на ряд товаров

В сентябре Россия снизит импортные пошлины на ряд товаров

В сентябре Россия проведет очередное снижение ставок ввозных пошлин на некоторые товары. Постановление по этому поводу подписал премьер Дмитрий Медведев. Так Россия продолжает выполнять обязательства, взятые на себя при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО), говорится на сайте правительства.

«С 1 сентября 2015 года снижаются ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды морепродуктов, семян, минеральных продуктов, необработанных шкур, древесины и изделий из нее, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов, отходов и лома черных металлов, рафинированной меди, сплавов и лигатуры на основе меди, никеля и изделий из него, алюминия и изделий из него, отходов и изделий недрагоценных металлов», – уточняется в сообщении.

Кроме того, осенью Россия также должна снизить импортные пошлины в рамках ВТО. Как пояснил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, в перечень товаров, на которые распространяется снижение, входят такие как мебель, посуда, бытовая техника, ткани, обои, бумага, комплектующие для авиации и шины. По большей части позиций уменьшение пошлин составит от двух до пяти процентов.

По словам замминистра, российская экономика готова к сокращению размера пошлин. «Процесс был постепенным, за три года мы смогли адаптироваться к изменению торговой системы, – отметил Евтухов. – А с учетом снижения курса рубля по отношению к основным национальным валютам российские производители не почувствуют на себе сильного давления импорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления