RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За добычу плитняка без лицензии – штраф 5000 рублей

За добычу плитняка без лицензии – штраф 5000 рублей

По постановлению Ашинского горпрокурора местный житель за пользование недрами без лицензии оштрафован на 5000 рублей. Нарушение выявлено в ходе проверки Ашинской городской прокуратурой соблюдения законодательства о недропользовании при добыче природного камня плитняка открытым способом на территории поселка Волково Миньярского городского поселения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Законодательными нормами установлены виды пользования недрами, к которым относится разведка и добыча полезных ископаемых. Предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

В ходе прокурорской проверки на территории поселка Волково Миньяра установлено, что в нарушение правовых норм местный житель в отсутствие соответствующей лицензии осуществляет деятельность по добыче природного камня плитняка открытым способом, посредством откалывания пласта скальной породы, с последующим складированием на деревянные поддоны и вывозом с применением специальной техники.

По постановлению городского прокурора решением Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области нарушитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей по части 1 статьи 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления