RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Челябинским предпринимателям упростят условия работы

Челябинским предпринимателям упростят условия работы

Закон, регулирующий деятельность нестационарных торговых объектов и упрощающий работу малому и среднему бизнесу, может быть принят до конца этого года. Соответствующая предварительная договоренность недавно достигнута парламентарием в консультациях с министерством промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на информацию депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Ранее Владимир Бурматов обратился в Минпромторг РФ с предложением решить ряд проблем, остро стоящих перед малым бизнесом. Для этого придется принять поправки к федеральному закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности», обеспечить утверждение ряда необходимых бизнесу документов постановлением правительства и приказами минпромторга РФ, а также изменить правовое регулирование нестационарной и развозной торговли на уровне нашего региона до внесения изменений в федеральный закон о торговой деятельности.

Предложения предпринимателей Челябинской области в этой сфере уже направлены им министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, а с профильным замминистра проведены необходимые консультации, отметил Бурматов.

«Мы договорились, пока предварительно, что до конца 2015 года можно будет и принять поправки в федеральное законодательство, и утвердить на уровне Правительства необходимые методические рекомендации, и осуществить регулирование на уровне региона, – рассказал Бурматов. – Законопроект минпромторг должен внести в думу уже осенью, так что у нас есть шанс принять его до конца текущего года, создав к началу 2016 года более комфортные условия для развития бизнес-среды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления