RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Усть-Катавский завод начнет выпуск отсеков ракет «Ангара» и «Протон»

Усть-Катавский завод начнет выпуск отсеков ракет «Ангара» и «Протон»

ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» получит около 2,5 млрд рублей инвестиций на модернизацию производства в связи с размещением на предприятии производства отсеков ракет «Ангара» и «Протон», сообщает «Интерфакс».

«Как вы знаете, идет процесс реформирования ракетно-космической отрасли, в том числе нашего головного предприятия – ФГУП «ГКНПЦ им. Хруничева», – сообщил замгендиректора УКВЗ по персоналу и быту Владимир Усов. – Было принято решение, что производство отсеков ракет «Ангара» и «Протон» будет размещено на нашем предприятии. Планируется, что уже в 2016 году отсеки будут выходить с УКВЗ».

По его словам, сегодня ведутся работы по созданию на предприятии шести центров компетенций. «В частности, организуется кузнечно-прессовое, резинотехническое, метизное производства, производство упаковочной тары», – сказал он. При этом УКВЗ не будет закрывать производство трамваев, однако доля продукции специальной тематики увеличится, поскольку заводу «помимо отсеков будут еще передаваться изделия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления