Экономика Срок выдачи разрешения на строительство сократили до пяти дней

Срок выдачи разрешения на строительство сократили до пяти дней

В Челябинске открыт консультативный центр по вопросам градостроительства, а срок выдачи разрешений на строительство для линейных объектов и при реализации инвестиционных проектов на территории города снижен до пяти дней. Речь об этом шла в правительстве области во время обсуждения методов по улучшению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, сообщает минэкономразвития области.

В Миассе разработан административный регламент выдачи разрешения на строительство, в соответствии с которым, при реализации инвестпроектов на территории Миасса, оно будет выдаваться в течение двух дней. Кроме того, Кадастровая палата Челябинской области разработала пилотный проект для повышения эффективности постановки на кадастровый учет. Это позволит уменьшить сроки согласования границ земельных участков и улучшить работу кадастровых инженеров.

«Поддержке малого предпринимательства, комфортному ведению бизнеса будет посвящен весь ближайший год, – прокомментировал замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. – Речь идет о снижении нагрузки на бизнес, связанной с проведением проверок. Мы ставим своей целью выстраивание реальной системы одного окна для предпринимателей. Например, в Златоусте так работает муниципальное Агентство инвестиционного развития, и в части привлечения инвестиций город показывает хорошие результаты. Мы предлагаем создать подобные структуры во многих городских округах и муниципальных районах и готовы предложить свою методическую поддержку. Курировать эту работу мы будем совместно с региональным Агентством инвестиционного развития», – добавил заместитель губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления