Экономика Узнать кадастровую стоимость земельных участков можно заранее

Узнать кадастровую стоимость земельных участков можно заранее

В Челябинской области подходят к завершению работы по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов. Оценщики представили проект отчета об определении кадастровой стоимости в Росреестр. В настоящее время документ включен в фонд данных государственной кадастровой оценки. Южноуральцы смогут узнать стоимость земельных участков заранее, сообщает пресс-служба минимущества региона.

«До 28 сентября южноуральцы могут не только ознакомиться с новой стоимостью земельных участков, но и высказать свои замечания, – отмечает министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – Все жалобы будут в обязательном порядке рассмотрены исполнителем работ. Сроки и процедура определены в соответствии с действующим законодательством».

Посмотреть проект отчета можно на официальном сайте Росреестра. Замечания следует направлять на адрес электронной почты 00_uddfrsl@rosreestr.ru. В письме необходимо обязательно указать:

  • фамилию, имя и отчество – для физического лица, полное наименование – для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

  • номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

  • кадастровый номер или адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

В 2015 году кадастровую оценку земель населенных пунктов проводит ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Всего было оценено около миллиона объектов, напомнили в минимущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления