Экономика За препятствие работе конкурсного управляющего – штраф 40 тысяч

За препятствие работе конкурсного управляющего – штраф 40 тысяч

Прокуратура Челябинска наказала директора юридического лица за воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего штрафом в 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе проверки по обращению жителя города установлено, что имущество, принадлежащее предприятию – банкроту ООО «Уральский завод коммунального машиностроения», передано на ответственное хранение директору ООО «АРТ-Комплект».

В связи с тем, что у предприятия-банкрота имелась задолженность по заработной плате в размере около 238 тыс. рублей, конкурсный управляющий истребовал имущество у ответственного хранителя для его дальнейшей реализации и погашения задолженности перед работниками.

В нарушение требований законодательства «О несостоятельности (банкротстве)» директор ООО «АРТ-Комплект» отказался вернуть переданное ему имущество, полагая, что удерживает его правомерно, в счет также имеющейся перед ним задолженности.

По итогам проверки прокуратура города в отношении директора ООО «АРТ-Комлект» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве). По результатам рассмотрения дела директор привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления