RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Магнитогорской таможне импорт из Украины приближается к нулю

На Магнитогорской таможне импорт из Украины приближается к нулю

Постепенное снижение объемов экспортно-импортных операций с Украиной в течение 2014–2015 годов привело к тому, что это государство практически вышло из списка стран, занимающих ведущие места во внешней торговле в регионе деятельности Магнитогорской таможни. За восемь месяцев 2015 года объемы импортных поставок из Украины составили всего 4,6% от объема всех ввозимых товаров, сообщает Уральское таможенное управление.

К сведению, в 1 квартале 2014 года увеличение товарооборота со странами СНГ в зоне ответственности таможни было обусловлено именно ростом объемов импорта из Украины в 2,2 раза.

С января по август на таможенных постах Магнитогорской таможни оформлено 13 253 декларации на товары, 61 юрлицо осуществляло внешнюю торговлю. По данным таможенной статистики внешней торговли внешнеторговый оборот составил $1,1 млрд (-26,8%). Грузооборот увеличился и составил 2,3 млн тонн. Также увеличилось на 10% количество оформленных деклараций на товары, на 4% – число стран-экспортеров.

Третья часть импорта осуществлялась из Китая, который, являясь крупнейшим поставщиком, ввез сырья и оборудования для металлургической промышленности более чем на $50 млн. Следующей в списке ведущих стран-импортеров является Германия, которая поставила товары на $26 млн.

В зоне деятельности Магнитогорской таможни в январе-августе 2015 года перевезено более двух млн тонн грузов, 93,8% из которых – экспорт. Ведущее место во внешней торговле занимали Турция, Италия и Узбекистан.

На 47% увеличены весовые показатели импортных поставок ЗАО «Механоремонтный комплекс», в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос импорт ММК, на 33% – у «ММК-Метиз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления