Экономика ЧТПЗ запустила программу развития кадрового резерва

ЧТПЗ запустила программу развития кадрового резерва

На предприятиях трубного дивизиона группы ЧТПЗ запустили масштабную программу развития кадрового резерва «Сила белой металлургии». Ее участниками стали около 500 сотрудников производственных подразделений Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов. В программу зачислены трубники всех уровней управления, от бригадира до начальника цеха, которые прошли несколько этапов отбора. «Сила белой металлургии» призвана обеспечить развитие сотрудников предприятий для следующего уровня управления, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

«Люди – главная ценность группы ЧТПЗ, – прокомментировал гендиректор группы ЧТПЗ Александр Грубман. – Цель «Силы белой металлургии» – развивать и обучать самых талантливых из них. От того, насколько эффективно будет управляться компания, зависит ее конкурентоспособность не только на российском, но и на мировом рынке. Уверен, что программа развития кадрового резерва принесет каждому участнику пользу, а компании – успех и процветание».

Обучение кадрового резерва в группе ЧТПЗ пройдет по принципу 10-20-70. 10% времени будет уделено теории, 20% участники программы посвятят самообразованию, а 70% – применению полученных знаний и навыков в повседневной работе. Длительность обучения составит один год.

По итогам резервисты уровня заместителей и начальников цехов представят актуальные для компании кросс-функциональные проекты со значимым экономическим эффектом. Бригадирам, мастерам, начальникам службы, смены, группы или бюро предстоит решать рабочие задачи, рассчитанные на период от одного до трех месяцев, поставленные руководителями. Кроме того, за время участия в проекте резервисты повысят финансовую грамотность, узнают об особенностях планирования проведения капитальных ремонтов цехов, освоят методы анализа запросов и заказов на продукцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления