Экономика На Южном Урале выросла добыча полезных ископаемых

На Южном Урале выросла добыча полезных ископаемых

По итогам семи месяцев текущего года темпы промышленного производства в Челябинской области замедлились, но близки к среднероссийским показателям. Основной причиной замедления стало снижение производства предприятий машиностроительной и пищевой отраслей. Это связано в том числе со снижением внутреннего инвестиционного спроса и ростом склонности населения к сбережению, сообщает минэкономразвития области.

Тем не менее в сравнении с соответствующим периодом 2014 года в регионе отмечен рост индекса производств (+0,8%). Прирост полностью обусловлен инерционным увеличением объемов добычи металлических руд и иных полезных ископаемых (+24,7% к аналогичному периоду 2014 года). За январь–июль 2015 года по отдельным видам продукции (стальные трубы и конструкции из стали) на 2,1% увеличились объемы металлургического производства, на 5,2% – в текстильном и швейном производстве.

Для активизации бизнес-процессов в промышленном производстве минэкономразвития Челябинской области оказывает содействие предприятиям региона по следующим направлениям:

  • получение федеральной господдержки, предусмотренной федеральным законодательством и Фондом развития промышленности;

  • развитие индустриальных парков и кластеров в Челябинской области;

  • участие предприятий области в крупных инвестиционных проектах на национальном уровне;

  • стимулирование импортозамещения и производственной кооперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления