Экономика Минсельхоз РФ предложил уничтожать фальсификат внутри страны

Минсельхоз РФ предложил уничтожать фальсификат внутри страны

Минсельхоз хочет получить полномочия по уничтожению санкционной и некачественной продукции внутри страны, сообщает «РГ» со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Ткачева. Такая же возможность, по его мнению, должна быть у партнеров российских специалистов по Таможенному союзу.

«Мы хотим в рамках «Золотой осени» в Москве в октябре подписать такое соглашение и обратиться сегодня к правительствам стран наделить полномочиями министерства, чтобы внутри страны мы также могли уничтожать санкционные и некачественные продукты, как это делаем на границе», – передает ТАСС слова Ткачева, сказанные на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Как сообщал Chel.ru ранее, в июле президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах, по итогам которого подготовлено постановление правительства об уничтожении попавшей на территорию России продукции из санкционного списка прямо на границе.

Решение об этом могут принимать должностные лица Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору или Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По последним данным Россельхознадзора, при попытке провоза на территорию страны задержано 675 тонн контрабандной растительной пищевой продукции, из которых уничтожено 635 тонн. Кроме того, задержано 317 тонн пищевой продукции животного происхождения, уничтожена 61 тонна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления