Экономика Фигурант уголовного дела вернул в казну 2,3 млн рублей налогов

Фигурант уголовного дела вернул в казну 2,3 млн рублей налогов

В Озерске в ходе расследования уголовного дела в отношении директора ЗАО «Уральская монтажно-промышленная компания» возвращено в налоговую систему Российской Федерации более 2,3 миллиона рублей, сообщает Следственное управление СК России по Челябинской области.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследовали уголовное дело в отношении директора экой компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, руководитель предприятия в I квартале 2014 года, представив в налоговые органы недостоверную информацию, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость. Вместе со штрафными санкциями сумма неоплаченных налогов превысила 2,3 млн рублей.

Поскольку подозреваемый в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации, следователь вынес постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования по основанию, предусмотренному статьей 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления