Экономика Реально ли сэкономить на оборудовании?

Реально ли сэкономить на оборудовании?

Еще одна статья расходов, оказывающаяся неподъемной для индивидуального предпринимателя – это затраты на оборудование. Понятно, что обойтись без техники невозможно. Но где взять деньги на холодильники, плиты, жарочные шкафы, кофемашины?

Разумнее всего прибегнуть к помощи кредитов и лизинга. Лизинговые кредиты отличаются удобными процентными ставками и длительными сроками выплат. И кроме того, у них есть еще один плюс: налог на оборудование, приобретенное в лизинг, значительно меньше обычного налога на имущество, причем как во время аренды, так и потом, после перехода техники в собственность.

Подводя итог, можно сформулировать следующее правило: составляя смету на открытие собственного дела, ориентироваться лучше не на сиюминутную экономию, а на перспективу. Каким бы небольшим бюджетом ни располагал начинающий предприниматель, большинство проблем можно решить при помощи кредитов. Качественно спроектированное заведение быстро начнет приносить прибыль, и кредиты будут закрыты. Тогда как в обратном случае, стремясь во что бы то ни стало обойтись собственными ресурсами, бизнесмен рискует просто потерять вложенные деньги.

Источник: ООО «КЛЕН»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления