Экономика С 2016 года в России введут новые стандарты туристских услуг

С 2016 года в России введут новые стандарты туристских услуг

С 2016 года в России появятся новые стандарты туристских услуг, сообщает АТОР. Планируется, что новых стандартов будет три: по обеспечению личной безопасности, по экологическому и приключенческому туризму. Соответствующие приказы подписаны в Росстандарте.

Объектом стандарта «Туристские услуги. Личная безопасность туриста» заявлена личная безопасность туристов (экскурсантов) во время путешествий. Стандарт «Туристские услуги. Экологический туризм. Общие требования» распространяется на услуги экологического туризма, предоставляемые субъектами туристской индустрии: туроператорами, турагентами, экскурсионными организациями, средствами размещений, предприятиями питания, инструкторами, экскурсоводами и так далее. В нем представлены классификация экологических туров, общие требования к экологическим турам, общие требования к услугам экологического туризма, а также требования безопасности. Эти два стандарта вводятся в действие с 1 июля 2016 года.

С 1 октября 2016 года вступит в силу стандарт «Приключенческий туризм. Лидеры. Компетенция персонала». Он устанавливает требования к компетенции лидеров, оказывающих услуги в сфере данного вида туризма. Этот российский стандарт идентичен международному.

Проекты всех указанных стандартов разработаны «Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления