Бизнес Экономика Состоялось открытие детской деревни «Виктория» в г. Армавире

Состоялось открытие детской деревни «Виктория» в г. Армавире

25 сентября 2015 года в городе Армавире Краснодарского края состоялось торжественное открытие и празднование дня рождения детской деревни «Виктория».

В церемонии торжественного открытия детской деревни «Виктория» приняли участие представители администрации Краснодарского края и города Армавира, учредитель благотворительного детского фонда «Виктория», председатель совета директоров ФК УРАЛСИБ Николай Александрович Цветков и члены его семьи, руководители компаний ФК УРАЛСИБ и компаний-партнеров, помогающих в создании детской деревни «Виктория».

Детская деревня «Виктория» – это масштабный социальный проект, вносящий свой вклад в реализацию Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Он направлен на развитие института приемной семьи в России и семейное устройство детей-сирот.

В июле 2015 года в деревню на постоянное место жительство переехали первые восемь приемных семей из Краснодарского края. Сейчас в детской деревне проживают 16 родителей и 33 ребенка. Приемные семьи уже устроились на новом месте. 1 сентября дети пошли в новые школы и детские сады, родители начинают работать по специальности. После периода адаптации семьи начнут принимать на воспитание новых детей. Всего в деревне предусмотрено проживание в индивидуальных просторных коттеджах 14 приемных семей с 80 детьми. На ее территории также будет действовать ресурсный центр по профилактике социального сиротства, подготовке и сопровождению приемных семей. Детская деревня является хорошей альтернативой детскому дому. В ней дети будут расти в полной семье, вместе с родителями. На смену выросшим ребятам будут приходить новые дети, которые попадут в семейную обстановку со сложившимися домашними традициями.

Источник: ОАО Банк УРАЛСИБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления