RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ВТБ Факторинг и SOLLERS открывают рынок Asset-Based Lending

ВТБ Факторинг и SOLLERS открывают рынок Asset-Based Lending

В рамках пакета подписанных соглашений между ВТБ Факторинг и Ульяновским автомобильным заводом будут профинансированы ежегодные поставки до 50 000 автомобилей УАЗ официальным дилерам. Плановый объем финансирования составит 200 млрд рублей в течение 7 лет.

Данная сделка реализована с использованием нового решения в продуктовой линейке ВТБ Факторинг: Asset-based lending (ABL) – разновидность небанковского торгового финансирования, появившейся в США в 80-х годах. ABL – это комплекс услуг, включающий финансирование, обеспеченное дебиторской задолженностью, материальными и нематериальными активами; управление портфелем дебиторской задолженности.

ABL существенно отличается от классического факторинга за счет значительного расширения круга активов, под которые предоставляется финансирование. ABL является новаторским продуктом не только для российского рынка факторинга, но и для многих европейских стран: в большинстве стран Европы рынок ABL-финансирования существует порядка 10 лет.

Группа ВТБ и Группа СОЛЛЕРС на протяжении длительного времени являются стратегическими партнерами и успешно сотрудничают в рамках широкого спектра продуктов и услуг, который включает в себя кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, обслуживание внешнеторговых контрактов, документарные операции, лизинг и факторинг.

Новая схема сотрудничества ООО ВТБ Факторинг и ПАО «Ульяновский автомобильный завод» предполагает приобретение автомобилей фактором с последующей передачей их на реализацию по агентскому договору. Внедряемый механизм позволит обеспечить выгодные условия финансирования торгового оборота для всей дилерской сети УАЗ, что гарантирует покупателям доступность всего модельного ряда УАЗ на наиболее привлекательных условиях.

Источник: пресс-служба Банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления