перейти к публикации
43 комментария к публикации

Россияне смогут стать банкротами

Гость
1 октября 2015, 15:19
Банкротство физических лиц очень не выгодно простым гражданам. Хотя бы потому, что придётся оплачивать услуги финансового управляющего - а это не менее 10 000 рублей в месяц! И где вы их возьмёте никого не ипёт:-) Потом - нет чётких границ прав и обязанностей кредиторов, список имущества, не подлежащего изъятию и продаже с торгов тоже не определён (чего только стоит заявление в СМИ "опишут и продадут ВСЁ, КРОМЕ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ"), коллекторы опять же никуда не денутся, будут долбить должника, невзирая на процедуру банкротства (ведь им закон не писан) и т.д. Так что танцевать джигу очень преждевременно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября 2015, 15:58
Откуда 10 тыс. в месяц? Если только в черную. А по закону 10 тыс. единовременно. Ну и проценты конечно, но они тоже не ежемесячно.
Гость
1 октября 2015, 16:32
1 октября 2015, 15:58
Откуда 10 тыс. в месяц? Если только в черную. А по закону 10 тыс. единовременно. Ну и проценты конечно, но они тоже не ежемесячно.
Информация из СМИ. Было выступление очередного диванного "эксперта" в утренних новостях, он вещал про з/п управляющего, которая будет браться из кармана банкротившегося должника.
1 октября 2015, 17:02
Гость
1 октября 2015, 16:32
Информация из СМИ. Было выступление очередного диванного "эксперта" в утренних новостях, он вещал про з/п управляющего, которая будет браться из кармана банкротившегося должника.
Не верьте им. Почитайте закон, там много того, что искаверкано диванными экспертами.
Гость
1 октября 2015, 17:18
кому надо узнать правду про банкротство физ.лиц, не надо пользоваться чужим мнением, информации из СМИ и т.д. Открывайте закон, там всё вполне понятно и доступно всё расписано. И банкротство физ.лица вовсе не предполагает "я банкрот идите лесом", а наоборот, процедура банкротства вводится, чтобы законно рассчитаться с долгами с кредиторами (рассрочка, отсрочка платежа, реализация имущества).
Гость
1 октября 2015, 17:43
Вот я о том же. Ан нет - пляшут и поют, радуются как дети..."ХАЛЯВА ПРИШЛА!!!". Поколение инфантильных людей.
3 октября 2015, 10:43
Если должник уже "подготовлен к банкротству", то ему все рассрочки, отсрочки ...как мёртвому припарки. А так обычно и случается из практики (или попрятал всё или уже ничего нет).
Гость
5 октября 2015, 13:03
Гость
1 октября 2015, 17:43
Вот я о том же. Ан нет - пляшут и поют, радуются как дети..."ХАЛЯВА ПРИШЛА!!!". Поколение инфантильных людей.
Когда-то персонаж Абдулова в фильме "Гений" сказал классную фразу? "Страна непуганых идиотов". Сейчас в "этой стране" появилось поколение "непуганых идиотов в кубе" (то бишь, в третьей степени). Это поколение считает себя самым умным (как же, айфоны и айпэды освоили!), самым пронырливым, самым грамотным и самым крутым. А на поверку - живет в виртуальном мире и не в состоянии решить даже малюсенькие проблемы. Эти представители "поколения nеxt" станут постарше и поймут, насколько же недальновидны, неграмотны и инфальтильны. Но будет поздно...
Гость
1 октября 2015, 11:59
Вопрос автору заметки! Интересно, если должник продал близкому родственнику единственную квартиру 2,5 года назад, в настоящее время нигде не работает, имущества для погашения задолженности по мнению судебных приставов не имеет. Насколько вероятно кредиторам оспорить сделки по отчуждению имущества, если должник объявит себя банкротом, либо кредиторы начнут эту процедуру? Какие будут подводные камни для кредиторов?
Гость
1 октября 2015, 13:30
не правильный вопрос. что делать тем, кто уже является или возможно будет в будущем собственником планируемого к отчуждению имущества по сделкам которые будут оспорены?
Гость
1 октября 2015, 13:52
Макс плати кредиты и не пытайся избежать взыскания.
Гость
1 октября 2015, 13:54
А никак не оспорить, в законе четко сказано что можно оспорить сделки за 1 год и то при наличии очень веских доказательств.
Гость
1 октября 2015, 13:31
"Россияне смогут стать банкротами.." Россияне по большей части ими уже рождаются.
Гость
1 октября 2015, 11:58
Опять наши депутаты и чиновники от власти закон для себя, родимых, приняли...
Гость
1 октября 2015, 13:04
а вы как хотели, чтобы всем долит просто списали и давай вперед по новой кредиты набирать?
1 октября 2015, 15:17
Уверен, что ни один депутат и чиновник, участвовавшие в принятии этого закона им пользоваться не будут. По крайней мере в ближайшее время.
Гость
2 октября 2015, 07:50
Сколько народу по этому закону кинуть можно - продадут квартиру, а потом объявят себя банкротами и обратно заберут, а денег как не было так и нет.
Гость
1 октября 2015, 11:59
"В то же время опрошенные эксперты не ожидают массового наплыва заемщиков в суды. Причины – сложная процедура и существенные ограничения в применении закона." Как и все остальные законы - "всё для людей, всё для народа"
Гость
2 октября 2015, 07:48
Так это очевидно! Вместо того чтоб планомерно взыскивать долги и исполнять законные решения суд, проще объявить амнистию ( а то ведь работать придётся).
Гость
2 октября 2015, 17:20
А вот, если должник является созаемщиком при приобретении квартиры в ипотеку с использованием мат.капитала, каким образом подавать на процедуру банкротства? Ведь закон предполагает банкротство по всем ранее взятым кредитам, а ипотечное жилье не попадает под категорию единственного и подлежит изьятию... Это уже пробел в законе! И, потом, какая ответственность ложится на супругу(супруга) при прохождении процедуры банкротства второй половины? Каким образом финансовый управляющий будет делить личное имущество, в частности технику?
2 октября 2015, 22:57
По технике и прочему, предполагаю, что обратится в суд за выделом доли из общего имущества. По залогу - просто реализует его и рассчитается с залоговым кредитором. Тем более что супруг всегда идет созаемщиком, если брачным договором не предусмотрено иное.
Гость
4 октября 2015, 10:03
2 октября 2015, 22:57
По технике и прочему, предполагаю, что обратится в суд за выделом доли из общего имущества. По залогу - просто реализует его и рассчитается с залоговым кредитором. Тем более что супруг всегда идет созаемщиком, если брачным договором не предусмотрено иное.
Что-что? Где написано "супруг идёт созаёмщиком"?, в каком законе? На ходу законы придумываете? Ссылку на текст статьи дадите?
5 октября 2015, 16:38
Гость
4 октября 2015, 10:03
Что-что? Где написано "супруг идёт созаёмщиком"?, в каком законе? На ходу законы придумываете? Ссылку на текст статьи дадите?
Это следует из ипотечных договоров с банками поскольку приобретаемое имущество становится общим для супругов. Я не знаю такого банка, который бы дал ипотеку не привлекая второго супруга. Исключение составляют случаи, когда имеется брачный договор.
1 октября 2015, 20:37
При беглом взгляде на фото кажется, что это расстегнутая ширинка.
Гость
2 октября 2015, 01:40
В большинстве своем, содержание раскрытого кошелька у россиян ничем не отличается от расстегнутой ширинки. Об этом и статья.
Гость
1 октября 2015, 11:53
Многие недобросовестные заемщики и мошенники сидят наверное ручки потирают, но их ждёт жесткий облом:)
Гость
2 октября 2015, 09:11
А вот тебе шиш, банковский клерк... в одном место могут засунуть свои реструктуризации банки, а кто платить не станет, тому препятсвий обонкротиться не будет ))))))))))))))))) Ха-ха-ха