RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На прокладке дорог-«зимников» будет работать челябинская техника

На прокладке дорог-«зимников» будет работать челябинская техника

Завод «ДСТ-Урал» произвел гусеничный тягач ТМ10.00Б ГСТ9 МТ01 – платформу под специальное оборудование. Машина предназначена для транспортировки и обеспечения силового привода снеготрамбовщика. В целом комплекс предназначен для строительства дорог-«зимников». В комплексе является перспективной разработкой, существенно повышает качество дорожного покрытия, снижает стоимость прокладывания «зимников» примерно в три раза, сообщает пресс-служба предприятия.

Еще этот гусеничный тягач может выступать платформой под установку буровых, кранов-манипуляторов со сварочным оборудованием и иных специальных навесок, служит для обеспечения строительства трубопроводов; транспортировки грузовых или пассажирских кузовов.

Тем временем Челябинский тракторный завод отгрузил в Ямало-Ненецкий автономный округ партию из восьми болотоходных бульдозеров. Машины отправлены заказчику – одному из дочерних подразделений компании «Лукойл», сообщает пресс-служба завода.

Тендер на поставку этих тракторов ЧТЗ выиграл совместно с дилером предприятия – ООО «Нефтеспецтранс». Эта фирма занимается продажей техники и запчастей для нефтяников и газовиков ХМАО и ЯНАО.

Челябинским машинам предстоит ответственная и непростая работа по прокладке, обустройству и эксплуатации дорог-«зимников». Трудиться технике предстоит в суровых условиях севера, поэтому все машины имеют дополнительные опции, повышающие их рабочие качества в условиях сильных морозов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления