Экономика Предпринимателей пригласили дополнить «дорожную карту»

Предпринимателей пригласили дополнить «дорожную карту»

В Челябинской области подведены промежуточные итоги внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ. Как рассказала начальник отдела специальных проектов Министерства экономического развития Челябинской области Римма Иванова, определен Совет при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата, по предложениям отраслевых министерств и антимонопольной службы разработан проект перечня приоритетных рынков: рынок жилищного строительства, рынок производства мяса (птицы, свинины), рынок туристических услуг (внутренний въездной туризм).

Также проведены опросы предпринимателей, глав муниципальный образований, руководителей органов исполнительной власти, руководителей общественных организаций Челябинской области для изучения состояния конкуренции в регионе. По результатам проведенного мониторинга Минэкономразвития области будет подготовлен доклад «Состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров и услуг Челябинской области».

Разработан проект «дорожной карты» по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики на территории Челябинской области. В скором времени его планируется представить губернатору Челябинской области для утверждения.

Принято решение об оперативном проведении отдельных рабочих групп с каждым исполнителем «дорожной карты» при участии антимонопольного органа и Минэкономразвития Челябинской области в целях подготовки окончательного варианта «дорожной карты».

Предприниматели и граждане могут направить свои предложения «дорожной карте» по развитию конкуренции и перечню приоритетных рынков в регионе на электронную почту Челябинского УФАС России: to74@fas.gov.ru с пометкой «Дорожная карта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления