Экономика Свыше 400 «молодых» бизнесменов ушли на каникулы

Свыше 400 «молодых» бизнесменов ушли на каникулы

По данным на 1 ноября 2015 года, в Челябинской области 464 предпринимателя применили нулевую налоговую ставку по упрощенной и патентной системам налогообложения. Об этом сообщили в пресс-службе областной ФНС.

Больше всего предпринимателей, использующих нулевую ставку при применении упрощенной системы налогообложения, осуществляют деятельность в производственной сфере – 235 человек, в научной – 102 и 88 – в социальной.

Нулевой налоговой ставкой для патентной системы налогообложения воспользовались 17 предпринимателей, предоставляющих услуги по обучению населения на курсах и репетиторству, 10 проводят занятия по физической культуре и спорту. Пятеро изготавливают мебель. Четверо предоставляют услуги по присмотру и уходу за детьми и больными; двое предпринимателей заняты изготовлением изделий народных художественных промыслов и один – изготовлением и копчением колбас.

Напомним, таким правом могут воспользоваться в течение первых двух налоговых периодов впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели (ИП). Но только один раз – до 2020 года.

Для этого необходимо:

  • получить статус ИП впервые после 31 января 2015 года;

  • уведомить налоговый орган по месту жительства о выборе упрощенной или патентной системы налогообложения;

  • подать заявление в налоговый орган о применении нулевой налоговой ставки по упрощенной или патентной системе.

Все документы можно представить сразу при обращении за получением статуса ИП.

Налоговые преференции предназначены для начинающих бизнесменов, работающих в научной, производственной или социальной сферах.

Подробнее ознакомиться с законом Челябинской области от 28.01.2015 №101-ЗО можно на сайте Nalog.ru в разделе «О ФНС России» – «База документов» – «Иные документы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления