Экономика В Сбербанке проходит выставка микроминиатюр сибирского «левши»

В Сбербанке проходит выставка микроминиатюр сибирского «левши»

Эйфелева башня на носике комара, скрипка с золотыми струнами в скорлупе кедрового ореха и караван верблюдов в игольном ушке – эти миниатюрные произведения искусства теперь представлены в одном из офисов Сбербанка в Магнитогорске. Там открылась выставка известного художника-микроминиатюриста Анатолия Коненко. Экспозиция проходит в офисах премиальной сети Сбербанка для VIP-клиентов. Стоимость некоторых работ достигает 50 000 евро.

Среди представленных работ клиенты банка могут увидеть миниатюрный жезл Гермеса высотой 7 мм, расположенный на древней раковине моллюска, шашку казака с ножнами длиной 12 мм, золотое колье и серьги для бабочки, расположенные на срезе кадрового орешка, миниатюрную объемную фигурку лошади, выполненную из овса, самые маленькие в мире валенки, размер которых по длине подошвы составляет 0,9 мм, и другие микропроизведения искусства.

Автор произведений – Анатолий Иванович Коненко – сибирский художник-микроминиатюрист, член Союза художников России, герой Книги рекордов Гиннесса. Занимается искусством микроминиатюры с 1981 года. За это время в совершенстве овладел искусством письма на человеческом волосе, рисовых и маковых зернышках, резьбу из скорлупы грецкого ореха и косточек плодовых деревьев Автор ряда графических рисунков, выполненных под микроскопом. На его выставках можно увидеть миниатюрную мебель, вышивку, вязание и книги. Работы Анатолия Коненко находятся в престижных государственных музеях и частных коллекциях в России, Германии, Австрии, Чехии, Канаде, США, Франции, Дании, Испании, Китае и Японии.

Офисы Сбербанка для ВИП-клиентов находятся по адресам:

  • Челябинск, ул. Энтузиастов, 9а;

  • Челябинск, ул. Лесопарковая, 7;

  • Магнитогорск, пр. Ленина, 78.

Источник: ПАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления