RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Торговля с Турцией в УрФО заняла 4% от общего внешнеторгового оборота

Торговля с Турцией в УрФО заняла 4% от общего внешнеторгового оборота

В Уральском регионе лидирующие позиции в российско-турецких торговых операциях занимали Свердловская (48% от общего внешнеторгового оборота), Челябинская (36%) и Тюменская (14%) области, сообщает Уральское таможенное управление.

В 2015 году в УрФО объемы торговли с Турцией занимали четыре процента от общего внешнеторгового оборота – $963,9 млн. Причем поставки продукции уральских предприятий добывающей и перерабатывающей отраслей промышленности превалировали над импортируемыми в регион турецкими товарами. Так, экспорт составил пять процентов от общего объема (на $927,4 млн), а импорт – только один процент от общего объема импорта ($36,5 млн) из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основными товарными позициями экспортных поставок в Турцию из уральского региона являлись: черные и цветные металлы, а также изделия из них, продукция химической отрасли и удобрения, нефть и минеральное топливо, изделия из пластмассы, электрические машины и оборудование, древесина и изделия из нее.

Основные товарные позиции импортных поставок турецких товаров в регион это – фрукты и овощи, изделия из натурального меха и кожи, текстиль и обувь, а также красители (лакокрасочные материалы, красящие пигменты и так далее), керамические изделия, парфюмерия, игрушки и другие готовые товары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter