Экономика Прокуратура нашла в «Монетке» и «Магните» гниющие фрукты

Прокуратура нашла в «Монетке» и «Магните» гниющие фрукты

Магазин «Монетка» в Кусе реализует продукты с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства: отсутствие маркировочных ярлыков на ряде овощей и фруктов, не соблюдаются условия хранения овощной продукции, в реализации имеются фрукты с признаками гниения. Кроме того, в нарушение требований закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей» ценники на товар содержат неполную информацию. Аналогичные нарушения выявлены при реализации продовольственных продуктов в магазине «Магнит».

Нарушения выявлены в ходе проверки исполнения законодательства, регулирующего качество и безопасность пищевых продуктов, а также ценообразования на них, проведенной прокуратурой района в ноябре, сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По результатам проверки исполняющим обязанности прокурора района в отношении директоров магазинов «Магнит», «Монетка» возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) Кодекса РФ об административных правонарушениях, внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления