Экономика На Ашинском химзаводе продлено конкурсное производство

На Ашинском химзаводе продлено конкурсное производство

Арбитражный суд Челябинской области продлил конкурсное производство на Ашинском химзаводе до 20 января 2016 года. Соответствующее решение принято из-за того, что не были завершены необходимые мероприятия. В частности, 1 декабря завершился прием заявок на участие в повторных торгах в форме публичного предложения по продаже прав требования имущества, сообщает «Интерфакс-Урал».

Как сообщал Chel.ru ранее, банкротство химзавода начато в июне 2011 года по заявлению «Газпром межрегионгаз Челябинск» (сейчас – «НОВАТЭК-Челябинск»). Согласно материалам дела, кредиторская задолженность Ашинского химзавода составляет 460,7 млн рублей.

В феврале 2014 года арбитражный суд Челябинской области снял с должности конкурсного управляющего Ашинского химзавода Сергея Рогова по его собственному желанию. Новым конкурсным управляющим предприятия, принадлежавшего семье предпринимателя Валерия Алешкина, утвержден член НП «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Антон Свистунов. В марте 2015 года арбитражный суд Челябинской области на пять месяцев продлил конкурсное производство в ОАО «Ашинский химический завод».

Сейчас новый собственник банкротящегося химзавода – ООО «Ашаоргсинтез» – планирует возобновить производство продукции. Предприятие подало заявку в НК «Роснефть» на покупку технического спирта – сырья для производства этилацетата и бутилацетата, однако возраст покупателя – юридического лица должен быть более одного года.

«Мы подготовили в адрес нефтяной компании письма с просьбой по возможности пересмотреть внутренний регламент и начать сотрудничество с новый собственником химзавода», – пояснил представитель администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления