Экономика Фонд «Сколково» начал прием заявок на участие в конкурсе

Фонд «Сколково» начал прием заявок на участие в конкурсе

Фонд «Сколково» начинает прием заявок на участие в конкурсе Startup Tour 2016. Регистрация открыта на сайте Startup-tour.ru, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи.

В феврале 2016 года стартует организуемый фондом «Сколково» очередной стартап-тур – проект по поиску перспективных инноваций и развитию компетенций начинающих стартап-команд. В мероприятиях стартап-тура 2015 года приняли участие свыше 6000 молодых ученых и предпринимателей, более 150 команд-новаторов стали призерами региональных конкурсов, 27 из них получили по одному миллиону рублей на развитие своих проектов.

В 2016 году программа тура существенно изменится. Помимо конкурса, мероприятие будет включать образовательную составляющую и менторскую сессию. Первая предполагает проведение разнообразных занятий, посвященных глобальным тенденциям и международным практикам, содержит множество тренингов для развития личностных и профессиональных качеств предпринимателей. Второе направление, менторское, позволит начинающим бизнесменам совместно с командой экспертов создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

Startup Tour 2016 в поисках наиболее смелых инновационных разработок прошагает за три месяца по всей стране от Владивостока до Калининграда. Челябинск примет стартап-тур 15–16 февраля 2016 года. Получить дополнительную информацию о стартап-туре можно на официальном сайте мероприятия Startup-tour.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления