Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Между Россией и Италией упростят визовый режим

Между Россией и Италией упростят визовый режим. Правда, пока только для бизнесменов. Российский и итальянский бизнес подписали Меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РФ (ТПП), Итало-российской торговой палатой (ИРТП) и Агентством по продвижению итальянских компаний за рубежом (ИЧЕ), сообщает «РГ».

«Меморандум включает в себя развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиционного сотрудничества, в том числе на межрегиональном уровне», – отметил в своем вступительном слове президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Документ также позволит упростить процедуру получения виз для итальянских предпринимателей при въезде в Россию. Такая же льгота будет предоставлена и российским бизнесменам, которые поедут в Италию.

Это решение интересно еще и в свете последних событий. Например, с 1 декабря в силу вступил запрет чартерных перевозок в Турцию, а авиасообщение с Египтом прекращено с 6 ноября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter