RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

742мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Экономика В Магнитогорске изъяли контрафактную косметику

В Магнитогорске изъяли контрафактную косметику

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники прокуратуры изъяли из торгового оборота 355 единиц продукции с признаками контрафактности, выявленной должностными лицами Магнитогорской таможни в торговых точках центральной городской ярмарки, сообщает Уральское таможенное управление.

Косметические и парфюмерные товары – пудра, тени, туалетная вода, маркированные товарными знаками Chanel, маникюрные наборы Zinger изъяты у владельца уличной торговой палатки. При появлении блюстителей закона торговцы подделкой пытались оказывать сопротивление, выхватывали товар из рук сотрудников правоохранительных органов и спешно убегали. Действия сотрудников прокуратуры и таможни вызвали такой негативный эмоциональный взрыв со стороны продавцов товара, что при проведении мероприятия потребовалась поддержка группы быстрого реагирования отдела полиции.

Охрана объектов интеллектуальной собственности является важной составляющей для создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Кроме того, подделки под известные бренды представляют угрозу жизни и здоровью граждан, как и реализация продукции, которая по своим физико-химическим качествам и показателям безопасности является вредной и опасной для потребителя.

В 2015 году сотрудники Магнитогорской таможни провели 18 совместных проверочных мероприятий с органами УМВД и прокуратурой города, изъяли более 23 тысяч единиц контрафактной продукции. Чаще всего это обувь, одежда, бижутерия и косметика, маркированные товарными знаками Adidas, Chanel, Louis Vuitton, Timberland, Nike, UGG, бритвенные станки, маникюрные принадлежности, ножи, маркированные брендами Tramontina, Gillette, Zinger, кондитерские изделия, маркированные известными брендами российских кондитерских фабрик. Сотрудники прокуратуры и полиции по направленной информации таможни возбудили 15 дел об административных правонарушениях и одно уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды