Комментарии к публикации «76 млрд – на метро до Чурилово и отходы»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

28 дек 2015 в 18:17

В 2015г. Строительство метро в Челябинске сегодня очень затратно, окупаемость будет долгой. Требуется порядка 75 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что на «поддержание жизни» уже построенных объектов метро – от станции «Тракторозаводская» до станции «Пр. Победы» – в 2015 году было выделено 541,7 млн рублей.
Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_analytic/115241673543680.html?notify=&_Eh1Iq=EjgELkJyAFhQIRQKDjpfOwRMHCYS&utm_source=mail&utm_medium=business_news&utm_campaign=74

В 2013г. По словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергея Сихарулидзе для запуска челябинского метро необходимо 40-45 миллиардов рублей
Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/708019.html

Сергей Сихарулидзе, который входит в состав совета директоров ОАО «Челябметрострой»

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/708019.html

Доллар вырос и метро подорожало что ж тут непонятного? Хотя...

Гость
29 дек 2015 в 09:48

Что бы сегодняшнее руководство города и области оставило после себя след своей деятельности, надо делать метро. На сегодня знаковых дел нет. Тарасов - Кировка, Юревич - Дорожная революция, Дубровский - ???. Разрекламированный Южноуральский логистический центр не заслуга администрации, а частные инвестиции. Надо думать, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 11:18

Кому нужно метро и кому нет??? мне лично нет!!! лучше бы 541 млн потратили на нужные вещи садики, больницы!!! Жена ходила сдавать анализ крови объявление: "Нет реагентов, кровь будет заморожена, надеемся, что в скором времени они появятся!!! И это в роддоме, вот она забота о демографии!!! а тут в землю закапывают такие деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 15:22

Когда ГОК запустят с Челябинска нужно будет уезжать, кто не уедет, тот просто помрет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 дек 2015 в 15:48

Для будущих поколений обязательно надо строить.Они обязательно оценят преимущества метро перед другими видами транспорта.Индивидуальный автотранспорт постепенно выведут за пределы центра города.И это аксиома уже во многих передовых странах осуществлена .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 22:50

По поводу тарифов на вывоз ТБО. Бывший министр экологии Галичин А. уже купил дом за 50 млн. рублей и машину за 9 млн. рублей. Неужели еще деньги потребовались?

Ксения
30 дек 2015 в 18:07

Метро - это такая золотая жила из которой можно тянуть деньги бесконечно. А переработку мусора с Челябинска начать не пробовали??? Наши власти для Челябинска НИЧЕГО хорошего не делают, только "закопать" хотят и сделать Магнитогорск столицей ЮУ!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2015 в 20:11

До Чурилово 75 ярдов не хватит. 750 - может быть уложатся. Только кто их даст? Клоуны, рассказывающие сказки, уже достали.

Гость
31 дек 2015 в 20:42

а сколько в чурилово людей живёт ??? не много ли на них потратить хотят ? Купили квартиры подешёвке , а им туда метро подавай. Потом аквапарк ещё за счёт остальных жителей города попросят. Скинулись бы сами по 1.5 миллиона и проложили бы себе метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 16:10

а помните "песни" о том что идите люди в рабочие?! Сами идите чинуши и дитей своих ведите туда же. Только именно на рабочие специальности!!! И почему, то всегда когда идет помощь предприятием я на своей зарплате не когда не ощущаю эту помощь! Зато когда идет снижение доходом предприятия я и такие как я обычные рабочие ощущают снижение доходов!!! НАДОЕЛО!!!