Экономика В IV квартале южноуральцы пожаловалось в УФАС 99 раз

В IV квартале южноуральцы пожаловалось в УФАС 99 раз

Челябинское УФАС России публикует статистические данные о поступивших по электронной почте и на сайт Челябинского УФАС России в разделе «Обратная связь» обращениях граждан в 4 квартале 2015 года, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В IV квартале в Челябинское УФАС России поступило 99 обращений через раздел «Обратная связь». Из них 16 обращений перенаправлено в другие органы власти (в основном в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», Управление Роспотребнадзора по Челябинской области), поскольку рассмотрение указанных в них вопросов не входит в компетенцию антимонопольного органа.

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам цен и ценообразования на продовольственные товары, нефтепродукты, законодательства о рекламе, а также по вопросам в сфере ЖКХ.

По остальным обращениям граждан даны соответствующие разъяснения. В случае наличия признаков нарушения законодательства, контроль за соблюдением которого осуществляет антимонопольный орган, возбуждены и рассматриваются дела.

На сайте Челябинского УФАС России в разделе «Вопрос-ответ» размещены типовые ответы на часто задаваемые вопросы граждан, поступающие в управление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления