RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЮУТПП за год направила в органы власти более 100 бизнес-инициатив

ЮУТПП за год направила в органы власти более 100 бизнес-инициатив

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате действует 19 общественных формирований, среди которых 16 комитетов, комиссия по стратегическому развитию, совет по координации работы общественных формирований и координационный совет Арбитражного суда Челябинской области. В этом году общественные формирования провели свыше 40 мероприятий (заседаний комитетов, семинаров, круглых столов, конкурсов и мастер-классов), результатом которых стала разработка более 100 предложений и инициатив предпринимательского сообщества по совершенствованию нормативной правовой базы. Все они направлены в органы законодательной и исполнительной власти Челябинской области, ТПП РФ, Госдуму РФ, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

На сегодняшний день в состав комитетов ЮУТПП входит более 200 предпринимателей, палата заключила 143 соглашения о сотрудничестве с различными государственными и другими структурами (правительство, Заксобрание, облпрокуратура, Главное управление МВД России, УФАС по Челябинской области, администрациями муниципальных образований и так далее).

По словам вице-президента палаты Анатолия Лубышева, в 2015 году общественные формирования ЮУТПП активно включились в проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов региона. Эксперты комитетов дали предложения по 34 законопроектам, большинство из которых учтены.

В следующем году комитеты ЮУТПП намерены усилить взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти, провести совместные мероприятия по актуальным вопросам социально-экономического развития Челябинской области, организовать обучающие семинары, круглые столы, конференции для субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам ведения предпринимательской деятельности с целью совершенствования законодательства, активизировать работу по взаимодействию с профильными комитетами, действующими при ТПП РФ, и привлечению хозяйствующих субъектов Челябинской области в состав ЮУТПП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления