RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика АТОР: в России вырос внутренний туризм, но сократился выездной

АТОР: в России вырос внутренний туризм, но сократился выездной

В новогодние каникулы рост турпотока на все российские курорты составил 6-10% по сравнению с 2015 годом, пишет «РГ» со ссылкой на сообщение исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе.

«Динамика внутреннего и выездного туризма резко отличалась на каникулах, – отметила Ломидзе. – Снижение выездного турпотока в среднем по всем рынкам составило 30-35% по сравнению с прошлым годом. Внутренний туризм, напротив, показал позитивную динамику – плюс 6-10% по всем курортам. Но отмечу, что аналитики в ноябре-декабре прогнозировали больший прирост по внутренним направлениям – до 20%».

По ее словам, в список наиболее популярных мест для отдыха в России, вошли Красная Поляна, Санкт-Петербург, Москва, Казань и другие достопримечательности Татарстана, Великий Устюг. Эти места для отдыха привлекли на 10% больше туристов, чем в прошлые новогодние праздники.

При этом в минувшие праздники позволить себе поездки на отдых смогли гораздо меньше россиян, чем ранее. Одной из причин может быть тот факт, что самые популярные места для отдыха в России подорожали в новогодние каникулы в среднем на 15-18% по сравнению с прошлым годом. Если говорить о выездном новогоднем туризме, то вместо Египта российские туристы отправились в ОАЭ, Таиланд и Израиль.

При этом она отметила, что даже с учетом этого оживления общая динамика в сегменте выездного туризма была отрицательной, выездной турпоток в новогодние каникулы снизился на 30-35% по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления