RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Фонд «Сколково» пригласил ученых и предпринимателей на Startup Tour

Фонд «Сколково» пригласил ученых и предпринимателей на Startup Tour

К участию в конкурсе Startup Tour фонд «Сколково» пригласил молодых ученых и предпринимателей Челябинской области. Заявки принимаются до 5 февраля 2016 года. Челябинск примет стартап-тур 15-16 февраля 2016 года, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи.

В этом году конкурсная программа стартап-тура представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, IT-сфера.

По словам руководителя проекта компании «Магнус» Александра Атращенко, занимающейся созданием ветрогенераторов и ставшей лауреатом конкурса прошлого года, участие в Startup Tour помогает участникам развивать свои проекты. «За время, прошедшее после участия в Startup Tour, мы образовали юридическое лицо, запустили процесс патентования, активно ведем переговоры с инвесторами и готовим промышленный образец на 5 кВт», – рассказал он.

По словам директора по стратегии Фонда «Сколково» Екатерины Иноземцевой, в этом году организаторы тура выбрали 11 городов, которые распределены по федеральным округам. «Мы продолжили практику прошлого года и сделали формат тура двухдневным, программа первого дня целиком отведена под интерактивную образовательную часть, а второй день посвящен конкурсной части, – рассказала она. – Сделано это по простой причине – молодым компаниям мало просто рассказать о себе, у них есть потребность в обратной связи, в профессиональной оценке своих идей. Поэтому мы предоставляем возможность обсудить свой проект с менторами, потенциальными инвесторами, представителями венчурных фондов, услышать советы более опытных участников рынка для того, чтобы в будущем избежать ошибок при формировании стратегии развития».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления