Экономика Венгры намерены модернизировать челябинский водоканал

Венгры намерены модернизировать челябинский водоканал

Представители Венгрии заявили о готовности развивать сотрудничество с областным и городским водоканалами и обсудили возможность применения своего опыта для модернизации объектов водохозяйственного комплекса Челябинска и Челябинской области, а также для реконструкции очистных сооружений. Заявление было сделано 20 января, когда состоялась рабочая встреча правительства Челябинской области с венгерской делегацией во главе с заместителем Государственного секретаря Министерства иностранных дел Венгрии Жолтом Чуторой, сообщает пресс-служба минэкономразвития.

В частности, на встрече обсудили возможности по модернизации станции питьевой воды Челябинска. В настоящее время готовится конкурс на заключение концессионного соглашения в отношении систем водоснабжения и водоотведения в Челябинске. Сергей Шаль отметил, что существует большая заинтересованность в том, чтобы привлечь к конкурсу наиболее широкий круг из числа компетентных организаций, которые занимаются вопросами водохозяйства: «Вода может быть лучшего качества, при этом стоить дешевле».

Замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров высказал заинтересованность в новых совместных проектах и подчеркнул, что политика выстраивания отношений Венгрии с регионами эффективна и активность генерального консульства приносит свои результаты. С целью ознакомления с тарифной политикой компании на внутреннем рынке, вице-губернатор запросил у венгерских партнеров справочную информацию о деятельности водоканала Будапешта.

Товарооборот с Венгрией за девять месяцев 2015 года составил $15,5 млн, в том числе экспорт – $10,9 млн, импорт – $4,6 млн. Основными статьями экспорта стали продукция черной и цветной металлургии, продукция неорганической химии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления