RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Россия намерена разработать новые ограничения по ввозу турецких овощей

Россия намерена разработать новые ограничения по ввозу турецких овощей

В отношении турецкой продукции в ближайшее время могут быть введены новые ограничения. Руководство Россельхознадзора заявляет, что запрет может коснуться турецких овощей и фруктов, не попавших под экономические меры, но неблагополучные в фитосанитарном отношении.

Как сообщил ТАСС помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, пока ведомство оценивает ситуацию. При этом ограничения могут быть введены против любой растительной продукции, если она не соответствует российским нормам фитосанитарной безопасности.

Впрочем, в ведомстве не уточнили возможный перечень запрещенной продукции, отметив тем не менее, что в него, «вполне возможно», могут войти пекинская капуста и гранаты, к безопасности которых Россельхознадзор в начале этого года предъявлял серьезные претензии.

Между тем в порту Геленджик из-за обнаружения цветочного трипса задержаны 22,5 тонн пекинской капусты из Турции. А в конце января надзорное ведомство сообщало о задержании 20 тонн турецких гранатов и более 10 тонн перца из-за зараженности плодовой мухой.

Как сообщал Chel.ru, ввоз ряда продовольственных товаров из Турции запрещен в Россию с 1 января текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления