RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Данные по рынку труда США – палка о двух концах

Данные по рынку труда США – палка о двух концах

Сегодня: фиксация прибыли в ожидании ключевых макроданных из США. После роста накануне российские рынки взяли паузу – инвесторы, вероятно, будут проявлять осторожность и предпочтут зафиксировать прибыль.

Сокращение добычи нефти – скептицизм снова преобладает. Цены на нефть Brent опустились ниже $35 за барр., что отражает неуверенность инвесторов в том, что попытки Венесуэлы пролоббировать сокращение добычи крупнейшими производителями нефти увенчаются успехом.

Данные по рынку труда США – палка о двух концах. Слабые результаты подчеркнули бы уязвимость американской экономики к внешним шокам, а именно замедлению роста Китая, ухудшению настроений на рынках. При этом возрастет уверенность в том, что новые повышения ставки будут более редкими и осторожными, что окажет давление на американский доллар, поддерживая рынок нефти и рисковые активы. В случае сильных результатов действует обратная логика.

Осторожный рост в США в ожидании данных по рынку труда США, азиатские индексы менее оптимистичны. Американские рынки акций завершили вчерашний день ростом (DJIA +0,49%, S&P 500 +0,15%), азиатские индексы торгуются разнонаправленно (Hang Seng +0,57%, Shanghai -0,11%, Nikkei -1,93%). Фьючерсы на S&P 500 снижаются (-0,24%); фьючерсы на Brent торгуются на уровне около $34,36 за барр. – ниже открытия.

Источник: «БКС Премьер»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления