RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Для бизнеса могут ввести комплексные проверки раз в три года

Для бизнеса могут ввести комплексные проверки раз в три года

Устранить излишний контроль за деятельностью малого и среднего предпринимательства можно за счет введения комплексных проверок. В этом случае в компанию за три года сможет прийти только одна проверка, но с участием нескольких контрольных органов. Эта идея обсуждалась на дискуссионной площадке «Экономическая политика и поддержка предпринимательства» XV съезда «Единой России», пишет «РГ».

Глава минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что контроль и надзор в ближайшее время должны стать «консультирующими». «Многие предприниматели делают ошибки просто потому, что сложные регулятивные схемы без посторонней помощи не поймешь», – отметил министр.

Сейчас действует трехлетний мораторий на плановые проверки. Но ведомство готово пойти дальше. «Количество внеплановых мы тоже должны ограничить», – заявил Улюкаев. Сократить число проверок за счет проведения комплексных ревизий с участием нескольких контрольных органов не чаще, чем раз в три года, предложила глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Она отметила, что сейчас компании за три года проходят несколько проверок, хотя их число можно свести до одной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления